Liste des inscrits 2018

Vote utilisateur: 5 / 5

Etoiles activesEtoiles activesEtoiles activesEtoiles activesEtoiles actives
 

La liste complète des inscrits pour cette seconde édition de la Roazhon Perche 2018 est maintenant disponible dans le tableau ci-dessous (mis à jour le 28 décembre 2017).

Pour que la répartition des perchistes soient la meilleure possible, pensez à nous signaler vos désengagements à inscription@rzhperche.bzh. Les athlètes absents sans avoir été désengagés ne seront pas prioritaires pour la prochaine édition.

numCatClubResponsable
1DANGLA SophieSEFEcocjfAgnès LIVEBARDON
2GUILLON-ROMARIN GauvainESMUs berry AthlétismeAgnès LIVEBARDON
3CHÂTEAU BaptisteSEMEcocjfAgnès LIVEBARDON
4ETCHEGARAY OihanCAMEcocjfAgnès LIVEBARDON
5MARCHAND AlexandreSEMNANTES ETUDIANT CLUBAlain DONIAS
6ORBAN MatthiasJUMENTENTE NORD MAYENNEAlain DONIAS
7CHABAUTY PaulCAMENTENTE DES MAUGESAlain DONIAS
8LIBESSARD LouiseSEFNANTES METROPOLE ATHLEAlain DONIAS
9CABRERA LeoCAMUS SARGEENNEAlain DONIAS
10RENAUDIN BaptisteCAMOUEST VENDEE ATHLEAlain DONIAS
11CREN LoganeJUM-Alain DONIAS
12DAMBRY NoemieJUFNATES METROPOLE ATHLEAlain DONIAS
13DRION AglaéJUFNANTES ETUDIANT CLUBAlain DONIAS
14Feger AlexandreSEMSS76Alex FEGER
15Gaboreau ThéoSEMPESSACAlex FEGER
16Moindrot AliceJUFUS Berry AthlétismeAlex FEGER
17Derambure AymericESMPESSACAlex FEGER
18Michel CindySEFENTENTE BASSIN ATHLETISMEAlex FEGER
19Arsaut TimCAMPESSACAlex FEGER
20Guillaumin AnaelleSEFTALENCEAlex FEGER
21Petex BastienSEMPESSACAlex FEGER
22Méaux EricSEMTALENCEAlex FEGER
23Reymond MickaelSEMC.A.Montreuil 93Arnaud ASCOUA
24Daries AmandineSEFC.A.Montreuil 93Arnaud ASCOUA
25Gueytes ClémentSEMC.A.Montreuil 93Arnaud ASCOUA
26Freyssinet SidneyESMC.A.Montreuil 93Arnaud ASCOUA
27Chaizemartin MarionSEFC.A.Montreuil 93Arnaud ASCOUA
28Coetmeur MarineSEFC.A.Montreuil 93Arnaud ASCOUA
29Phan Tran JulietteSEFC.A.Montreuil 93Arnaud ASCOUA
30Briere-rome JulesCAMC.A.Montreuil 93Arnaud ASCOUA
31Morlier MarionJUFC.A.Montreuil 93Arnaud ASCOUA
32Gordienko-Zaitseva DariaSEFC.A.Montreuil 93Arnaud ASCOUA
33Noulin CandiceSEFC.A.Montreuil 93Arnaud ASCOUA
34Sauvage AymericSEMOCCBAAymeric SAUVAGE
35Porcell LucasCAMOCCBAAymeric SAUVAGE
36Le Moal MargauxCAFASS22 ROSTRENBernard Graignic
37CAMILLE SIMONSEFS2A IBALCAMILLE SIMON-STADELMANN
38HEDHERASSI FLORIANJUMS2A IBALCAMILLE SIMON-STADELMANN
39BIANCHI THOMASESMS2A IBALCAMILLE SIMON-STADELMANN
40GANDRIEAU JOSEPHESMS2A IBALCAMILLE SIMON-STADELMANN
41COSENTINO ALESSANDROJUMS2A IBALCAMILLE SIMON-STADELMANN
42HOHL VICTORIAESFS2A IBALCAMILLE SIMON-STADELMANN
43BOUSQUET BASILEESMS2A IBALCAMILLE SIMON-STADELMANN
44RICHERMOZ NATHANJUMS2A IBALCAMILLE SIMON-STADELMANN
45Francesca BellonSEFLILLE METROPOLEChristophe LAURENT
46Alizé CanardSEFUS CRETEILChristophe LAURENT
47Julien ReineCAMUS CRETEILChristophe LAURENT
48Mathis ChambinaudCAMUS CRETEILChristophe LAURENT
49Taissia PopovCAFVINCENNES ATHLETICChristophe LAURENT
50BILLAT StéphaneESMEFS Reims AtléthismeCLIENTI Claudie
51DING BangchaoSEMCHINEDamien INNOCENCIO
52YAO JieSEMCHINEDamien INNOCENCIO
53Robert RENNERSEMSLOVENIADamien INNOCENCIO
54XU HuiqinSEFCHINEDamien INNOCENCIO
55ZHANG YifanESMCHINEDamien INNOCENCIO
56CAI JinhaoESMCHINEDamien INNOCENCIO
57YANG ShutingSEFCHINEDamien INNOCENCIO
58HUANG Zhen"ESM
"CHINEDamien INNOCENCIO
59RUSSIS ClémentSEMStade Sottevillais 76Daniel RUSSIS
60MAS MathildeSEFStade Sottevillais 76Daniel RUSSIS
61BEUVIN LéaESFStade Sottevillais 76Daniel RUSSIS
62RUSSIS EliseMIFStade Sottevillais 76Daniel RUSSIS
63MOULIN-TANGUY AymericESMStade Sottevillais 76Daniel RUSSIS
64BOULINEAU ThomasCAMStade Sottevillais 76Daniel RUSSIS
65CAREL JulietteCAFStade Sottevillais 76Daniel RUSSIS
66ART ArnaudSEMBordeaux athléDOSSEVI Damiel
67OST NOELSEMBordeaux athléDOSSEVI Damiel
68LOTOUT MarionSEFSS78DOSSEVI Damiel
69DOSSEVI DamielSEMCAM93DOSSEVI Damiel
70LAURET SamuelSEMEAMHDOSSEVI Damiel
71DOWNS BobbySEMUSADOSSEVI Damiel
72DIAZ StéphaneVEMEBADOSSEVI Damiel
73CAMELOT Jean-BaptisteSEMEBADOSSEVI Damiel
74RIVIERE ManonSEFN C AEric ESTACE
75MOTTET SamuelESMN C AEric ESTACE
76DOGON-FLINN LucasESMN C AEric ESTACE
77JEGO HoëlJUMN C AEric ESTACE
78BOEUF RomainN C AEric ESTACE
79HAMELIN ThomasJUMN C AEric ESTACE
80STEISS JorisSEMASPTT VILLECRESNESGérard DAUMONT
81DELALANDE CharlesSEMHBAJacques BANCTEL
82FILLAUT MarieESFHBAJacques BANCTEL
83ANDRIEUX MaximeCAMHBAJacques BANCTEL
84CERTAIN Jeanne AgatheMIFHBAJacques BANCTEL
85ALLAIN GurvanJUMHBAJacques BANCTEL
86PROUTEAU QUEFFELEC BenoitCAMHBAJacques BANCTEL
87FAUSEL TheoCAMHBAJacques BANCTEL
88DELAUNAY ManonMIFHBAJacques BANCTEL
89MER AdelaideHBAJacques BANCTEL
90AMBLAS MaheCAMHBAJacques BANCTEL
91LE GALL MattéoCAMANTONYJean-Luc MARTIN
92LE GALL AmandineESFANTONYJean-Luc MARTIN
93NAKATANI EmileESMANTONYJean-Luc MARTIN
94Gavillon romainESMC.A.AJoel BAILLY
95Hubert jérémyESMC.A.AJoel BAILLY
96Taillandier antoineESMC.A.AJoel BAILLY
97Guillaume kévinESMC.A.AJoel BAILLY
98Barre-Laffay pierreESMC.A.AJoel BAILLY
99Iva charlotteJUFC.A.AJoel BAILLY
100Tavernier camilleJUFC.A.AJoel BAILLY
101Szabo clémentESMC.A.AJoel BAILLY
102Maurin rémiJUMC.A.AJoel BAILLY
103Despocq céliaJUFC.A.AJoel BAILLY
104Mally baptisteJUMC.A.AJoel BAILLY
105Cipppolina-Muyl amaraJUFC.A.AJoel BAILLY
106Labour SophieMIFOVA ACPLJoel GIRAUD
107Brebion AxelBEMOVA ACPLJoel GIRAUD
108GALLON EmanuelESMStade RennaisNicolas JOLIVET
109BLOUET TeigCAMStade Brestois AthlétismeOlivier DAUMONT
110FAVE ClarisseCAFStade Brestois AthlétismeOlivier DAUMONT
111AUBRET JulieSEFStade Brestois AthlétismeOlivier DAUMONT
112HALLEGOT MargauxSEFStade Brestois AthlétismeOlivier DAUMONT
113BERNARD MathildeESFEAMYAPatrick BERNARD
114DAGOIS ClémentESMEAMYAPatrick BERNARD
115labbé charlotteESFPAACPhilippe LABBE
116gréco louiseCAFPAACPhilippe LABBE
117maquaire léanneMIFPAACPhilippe LABBE
118debruyn lolaJUFPAACPhilippe LABBE
119marcaud inèsCAFPAACPhilippe LABBE
120Triko tsaoMIMPAACPhilippe LABBE
121ROSO EricVEMUSTARomain FLACHAIRE
122FLACHAIRE RomainSEMUSTARomain FLACHAIRE
123CHERABI Khalil HICHEMSEMLYON ATHLETISMESamir AGSOUS
124Jean WolochSEMRacing Club NantaisThibault MENANTEAU
125Théophile ChaudéESMRacing Club NantaisThibault MENANTEAU
126Thibaut GaboritESMRacing Club NantaisThibault MENANTEAU
127Antonin RogerJUMRacing Club NantaisThibault MENANTEAU
128Benoit PiedferJUMRacing Club NantaisThibault MENANTEAU
129Axel BernardeauJUMRacing Club NantaisThibault MENANTEAU
130Emma BrentelCAFRacing Club NantaisThibault MENANTEAU
131Etienne BertreuxJUMRacing Club NantaisThibault MENANTEAU
132Baptiste CaratJUMRacing Club NantaisThibault MENANTEAU
133Chloé VoillotJUFRacing Club NantaisThibault MENANTEAU
134Julie FourmentSEFRacing Club NantaisThibault MENANTEAU
135François DefivesCAMRacing Club NantaisThibault MENANTEAU
136Antoine StourbeJUMRacing Club NantaisThibault MENANTEAU
137TEIXEIRA tinoVEMrunning41Tino TEXEIRA
138GENISSEL EloiseSEFCaen Athletic Club*Vincent LESENECHAL
139FICHEPOIL LeaESFNord Cotentin Athlétisme*Vincent LESENECHAL
140GUILLOT CapucineSEFCaen Athletic Club*Vincent LESENECHAL
141POSTEL ValentinESMNord Cotentin Athlétisme*Vincent LESENECHAL
142HICHAMI HichamCAMCaen Athletic Club*Vincent LESENECHAL
143ESPERET Anne-LaureVEFCaen Athletic Club*Vincent LESENECHAL
144CUESTA ThibaultCAMCaen Athletic Club*Vincent LESENECHAL
145VALENTIN NicolasESMCJAC S/L de ACL44Yves SAVY
146BALMAS TomMIMCJAC S/L de ACL44Yves SAVY
147BOUGAEFF TomMIMCJAC S/L de ACL44Yves SAVY
148PLUMAS ElouannMIMCJAC S/L ACL44Yves SAVY
149DEROBERT THEOESMEAMHFranck CLOTET
150LESENECHAL VINCENTSEMEAMHFranck CLOTET
151FROSSART JOCELYNJUMEAMHFranck CLOTET
152CHARON ALLANJUMEAMHFranck CLOTET
153LECLERE FLORIANCAMEAMHFranck CLOTET
154DEVERRE CHEVALIER LOUISCAMEAMHFranck CLOTET
155LEREBOURG HUGOJUMEAMHFranck CLOTET
156GOUPILLOT DORIANCAMEAMHFranck CLOTET
157LALIS DEBORAHSEFEAMHFranck CLOTET
158VINCENT CARLAJUFEAMHFranck CLOTET
159ROPERT APOLLINEJUFEAMHFranck CLOTET
160CAUVIN NAYAHMIFEAMHFranck CLOTET
161BOULENT LEONIEMIFEAMHFranck CLOTET
162LESENECHAL CLOTILDEMAFEAMHFranck CLOTET
163CLOTET CELIAMIFEAMHFranck CLOTET
164DUBOURG LUCASCAMEAMHFranck CLOTET
165Prod'homme MathisMIMUPACEric GICQUEAU
166Sienicheva AngelinaMIFUPACEric GICQUEAU
167Gabillard FranckVEMUPACEric GICQUEAU
168Bellier EliseCAFUPACEric GICQUEAU
169Mercier MathéoCAMUPACEric GICQUEAU
170Brebion CoralieSEFUPACEric GICQUEAU
171Jorioz Rotier BenjaminCAMEA Pays de BrocéliandePOTIER Joel
172Poupon HugoCAMEA Pays de BrocéliandePOTIER Joel
173Pellan AdrienCAMEA Pays de BrocéliandePOTIER Joel
174Hamon GwendalCAMEA Pays de BrocéliandePOTIER Joel
175Helloco LilaCAFEA Pays de BrocéliandePOTIER Joel
176Garnier JulietteJUFEA Pays de BrocéliandePOTIER Joel
177Chauviere GuénoléJUMEA Pays de BrocéliandePOTIER Joel
178Clerc JohannaACLR PalluauJoel GIRAUD
179Benamrouche AliSEMMEGAAntonio MAGALHAES
180Gigan ElinaCAFMEGAAntonio MAGALHAES
181Napame EmilaSEFMEGAAntonio MAGALHAES
182Buisson MarionSEFNeuilly Plaissance SportAntonio MAGALHAES
183Lim CaroleSEFNeuilly Plaissance SportAntonio MAGALHAES
184Garcia BarbaraJUFStade FrançaisAntonio MAGALHAES
185Barbier CamilleJUMStade FrançaisAntonio MAGALHAES
186Berhaiem SamiStade FrançaisAntonio MAGALHAES
187Besbas NawelSEFPUCAntonio MAGALHAES
188Rosselin NinoJUMPUCAntonio MAGALHAES
189Sablic HugoSEMPUCAntonio MAGALHAES
190Morilhat FlorianSEMPUCAntonio MAGALHAES
191Prevost FrancoisSEMSPN VernonFrancois PREVOST
192FRANCK BastienCAMCABSALAUN Christophe
193PONZA FlorianeCAFCABSALAUN Christophe
194CELIZ-LOPEZ ShannonCAFCABSALAUN Christophe
195GUEGUEN GwennJUMCABSALAUN Christophe
196JOUANNEAU LucasESMCABSALAUN Christophe
197LE TADIC ThéoCAMESPDGUENZI ALAIN
198REMON DjibrilMIMESPDGUENZI ALAIN
199LOUISFERT MaxenceMIMESPDGUENZI ALAIN
200CHBABI ILIESMIMESPDGUENZI ALAIN
201CONGY MathildeMIFESPDGUENZI ALAIN
202BOUTTIER COLINEMIFESPDGUENZI ALAIN
203M'BOUKADIA ArmandeMIFESPDGUENZI ALAIN
204Augizeau AlissiaMIFOVA ACPLJoel GIRAUD
205MIFOVA ACPLJoel GIRAUD
206Gaudy CharlotteESFCAABenoit LESTRADE
207Chauffrut GautierESMCAABenoit LESTRADE
208Corneloup EliseESFCAABenoit LESTRADE
209PERRIN LouiseESFAthlé Vosges Pays de RemiremontPierre BERETTA
210AIRAULT AnnaJUFDYNAMIC AULNAY CLUBPatrice COURT
211DACI ThiziriESFDYNAMIC AULNAY CLUBPatrice COURT
212CHALAUX LeaCAFDYNAMIC AULNAY CLUBPatrice COURT
213TEYCHINE BenoitSEMDYNAMIC AULNAY CLUBPatrice COURT
214DOUSSET MarinESMDYNAMIC AULNAY CLUBPatrice COURT
215GRAZIANI SofianeSEMDYNAMIC AULNAY CLUBPatrice COURT
216CHERMAKJUMDYNAMIC AULNAY CLUBPatrice COURT
217Delattre NinonCAFCC TavernyManu CHAPELLE
218Mathurin ClaraCAFCC TavernyManu CHAPELLE
219Cova LéaCAFCC TavernyManu CHAPELLE
220Reboul JuliaCAFCC TavernyManu CHAPELLE
221Febvre AimieMIFCC TavernyManu CHAPELLE
222Diallo BoubacarESMCC TavernyManu CHAPELLE
223MINIOU ThiéfenMIMUSBannalecLE CLERCH Kévin
224Huruguen AlanSEMACL 44Alan HURUGUEN
225Dauge JérémySEMASPTT RennesEmile MARINIER
226Turette LilianESMASPTT RennesEmile MARINIER
227Germain GaspardCAMASPTT RennesEmile MARINIER
228Mergault CharlotteMIFASPTT RennesEmile MARINIER
229Guevellou AnnaCAFASPTT RennesEmile MARINIER
230Loyer StéphaneVEMASPTT RennesEmile MARINIER
231Marinier EmileVEMASPTT RennesEmile MARINIER
232Obligis LéaESFASPTT RennesEmile MARINIER
233Lagarde ValentinESMASPTT RennesEmile MARINIER
234Dutheil AntoineSEMASPTT RennesEmile MARINIER
235Delavaud TamaraESFASPTT RennesEmile MARINIER
236MORET AmélieSEFPays de brest athlétisme/IAAmelie MORET
237CHAUSSON AngelJUMPays de brest athlétisme/IAAmelie MORET
238VIGNERON JadeSEFCA BALMAThierry VIGNERON
239COSMAO MorganeMIFCABSALAUN Christophe
240GUILLET LOUISMIMACCESSONAlan DUVIGNEAU
241BLACHET ADRIENCAMC.A.J.LAHRICHI(COACH) JEAN LOUIS PELOZUELLO (PRESIDENT)
242LAHRICHI ABDELKADERVEMC.A.J.LAHRICHI(COACH) JEAN LOUIS PELOZUELLO (PRESIDENT)
243KOL TAMAOBEMC.A.J.LAHRICHI(COACH) JEAN LOUIS PELOZUELLO (PRESIDENT)
244Hallier LaurieCAFAPRRoland Sérot
245Chevrier Carole-AnneCAFAPRRoland Sérot
246Maria TimMIMCJAC S/L ACL44Yves SAVY
247Seite GaelSEMCjf Saint-MaloLaurence QUERARD
248Carles RomainMIMCjf Saint-MaloLaurence QUERARD
249Jean-philippe ColinVEME2AMartin BOIGNE
250Francois-guillaume ColinJUME2AMartin BOIGNE
251Thibaud ColinCAME2AMartin BOIGNE
252Lucie GachetJUFE2AMartin BOIGNE
253Adéle SodenJUFE2AMartin BOIGNE
254Marie RivereauSEFE2AMartin BOIGNE
255Oger SachaCAME2AMartin BOIGNE
256Pauly EtienneCAME2AMartin BOIGNE
257Schall BebjaminESME2AMartin BOIGNE
258Cormont EthanJUMASA MAISONS ALFORTAlain Kouznetzoff
259Gagnaire ClémentESMASA MAISONS ALFORTAlain Kouznetzoff
260Bouche ClaraCAFASA MAISONS ALFORTAlain Kouznetzoff
261Lamarre JuliaCAFASA MAISONS ALFORTAlain Kouznetzoff
262Darini LéaJUFAthlétic 3 ToursGautier Russeau
263Russeau GautierESMAthlétic 3 ToursGautier Russeau
264AKO BIENES mathiasSEMSRAGeffrouais philippe
265DIONISI romainESMSRAGeffrouais philippe
266PECATTE maxenceESMSRAGeffrouais philippe
267CHARLES valentinESMSRAGeffrouais philippe
268Estevon JeremyESMStade Rennais AthlétismeJolivet
269Dallongeville OliviaSEFStade Rennais AthlétismeJolivet
270Verharne LeaESFStade Rennais AthlétismeJolivet
271Le Borgne LouiseJUFAs tourlavilleJolivet
272Joubaud SaidaCAFStade Rennais AthlétismeJolivet
273Jubault MarieESFStade Rennais AthlétismeJolivet
274D'ALMEIDA MaximeCAMStade Rennais AthlétismePierre Marchessou
275Lucas ThéoCAMStade Rennais AthlétismePierre Marchessou
276Imus LeirisSEMStade Rennais AthlétismeJolivet
277SIMON ThéoBEMOA 35GAUTIER Simon/ PENGUI Jean-Paul
278GUILLEMOT ThomasMIMOA 35GAUTIER Simon/ PENGUI Jean-Paul
279Gramoso EstebanESMQuimper AthlétismeTristan GOURLAY
280Esther AstridJUFQuimper AthlétismeTristan GOURLAY
281Cren LanaBEFQuimper AthlétismeTristan GOURLAY
282MOREAU PaulJUMSRAGeffrouais philippe
283BOIRIE BaptisteSEMC.A.AGérald BAUDOIN
284SENE AliouneESMC.A.AGérald BAUDOIN
285COTTIN PierreESMC.A eaux viveGérald BAUDOIN
286QUEST AlexisJUMC.A MontreuilGérald BAUDOIN
287Solène GuiloineauSEFEA cergy pontoise athlétismeSolène Guiloineau
288Axel ChapelleSEMEA cergy pontoise athlétismeAxel Chapelle
289Ninon Guillon-RomarinSEFEA cergy pontoise athlétismeNinon Guillon-Romarin
290Mallaury SautereauESFPAYS FAYENCE ATHLETISMEMallaury Sautereau
291Maria-Leonore Ribeiro TavaresSEFSTE-MARGUERITE MARSEILLEMaria-Leonore Ribeiro Tavares
292Jules CyprèsESHCAEVJ-F RAFALLI
293Maxime BonnotESHCAEVJ-F RAFALLI
294Louis ColsonJUHCAEVJ-F RAFALLI
295Léo MaurCGCAEVJ-F RAFALLI
296Lucie ThirietJUFCAEVJ-F RAFALLI
297Léna BernardJUFCAEVJ-F RAFALLI
298COQUARD MathiasBEMStade Rennais AthlétismeThierry JOURDEN
299jadeCAFStade Rennais AthlétismeJolivet
300Marion FiackSEFE SPORTIVE THIONVILLE-YUTZBenjamin SOREAU
301XUE ChangruiSEMCHINEDamien INNOCENCIO
302Thibaut COLLETJUMEAGPhilippe COLLET

©2018 Roazhon Perche. Tous droits réservés.

Search