Resultats 2018

PositionAthleteCategorieClubPerformanceConcours
1CLERC JohannaES FAclr - S/l Palluau Acc2m52Concours 1
2MERCIER MatheoCA MUpac Chateau-gontier *2m52Concours 1
3DARINI LeaJU FAthletic Trois Tours*2m52Concours 1
4COSMAO MorganeMI FCab Pont L'abbe2m42Concours 1
5LABOUR SophieMI FO Vendee A - S/l Ac Les Puces Ligneronnaise2m32Concours 1
6OBLIGIS LeaES FAcb35 - S/l Asptt Rennes2m17Concours 1
7DELAVAUD TamaraES FAcb35 - S/l Asptt Rennes2m17Concours 1
8BREBION AxelBE MO Vendee A - S/l Ac Les Puces Ligneronnaise2m02Concours 1
8DUBOURG LucasCA MEamh - S/l Sc Herouville Athletisme2m02Concours 1
8GUEVELLOU AnnaCA FAcb35 - S/l Asptt Rennes2m02Concours 1
11BOUFFORT JadeCA FStade Rennais Athletisme*1m82Concours 1
11BEAUGENDRE AlexisSE MStade Rennais Athletisme*1m82Concours 1
11AUGIZEAU AlissiaMI FO Vendee A - S/l Ac Les Puces Ligneronnaise1m82Concours 1
11LOYER StephaneVE MAcb35 - S/l Asptt Rennes1m82Concours 1
11GORDIENKO-ZAITSEVA D (Mex)SE FCa Montreuil 931m82Concours 1
16HALLEGOT MargauxES FStade Brestois *1m82Concours 1
17LE MOAL MargauxCA FAthletisme - S/l Al Rostrenen1m62Concours 1
17SIMON TheoBE MOuest Athletisme 351m62Concours 1
19COQUARD MathiasBE MStade Rennais Athletisme*1m42Concours 1
1FAUSEL TheoCA MHba - S/l Ta Rennes3m12Concours 2
2CAUVIN NayahMI FEamh - S/l U.s.o Mondeville2m92Concours 2
3BRIERE-ROME JulesCA MCa Montreuil 932m77Concours 2
3PLUMAS ElouannMI MAcl 44 - S/l Cote De Jade Athletic Club2m77Concours 2
5FOURMENT JulieSE FRacing Club Nantais *2m62Concours 2
5HALLIER LaurieCA FAthle Du Pays De Redon2m62Concours 2
5LAGARDE ValentinES MAcb35 - S/l Asptt Rennes2m62Concours 2
5JORIOZ-ROTTIER BenjaminCA MEa Pays De Broceliande2m62Concours 2
5HELLOCO LilaCA FEa Pays De Broceliande2m62Concours 2
5AMBLAS MaheCA MHba - S/l Co Paceen2m62Concours 2
5BOULENT LeonieMI FEamh - S/l U.s.o Mondeville2m62Concours 2
12JOUBAUD SaidaCA FStade Rennais Athletisme*2m42Concours 2
12POPOV TaissiaCA FVincennes Athletic2m42Concours 2
12BREBION CoralieSE FUpac Chateau-gontier *2m42Concours 2
12CHEVRIER Carole-anneCA FAthle Du Pays De Redon2m42Concours 2
12CLOTET CeliaMI FEamh - S/l Es Troarn Athletisme2m42Concours 2
12BELLIER EliseCA FUpac Chateau-gontier *2m42Concours 2
18BOUTTIER ColineMI FEsp Dreux2m22Concours 2
18ESPERET Anne-laureVE FCaen Athletic Club*2m22Concours 2
18MERGAULT CharlotteMI FAcb35 - S/l Asptt Rennes2m22Concours 2
18MBOUKADIA ArmandeMI FEsp Dreux2m22Concours 2
22MARINIER EmileVE MAcb35 - S/l Asptt Rennes2m02Concours 2
1LETADIC TheoCA MEsp Dreux3m42Concours 3
2CHBABI IlyesMI MEsp Dreux3m17Concours 3
2BOUGAEFF TomMI MAcl 44 - S/l Cote De Jade Athletic Club3m17Concours 3
4MARIA TomMI MAcl 44 - S/l Ac St-brevin3m02Concours 3
4LAMARE JuliaCA FAsa Maisons-alfort3m02Concours 3
6JUBAULT MarieES FStade Rennais Athletisme*2m82Concours 3
6FAVE ClarisseCA FStade Brestois *2m82Concours 3
6BOUCHE ClaraCA FAsa Maisons-alfort2m82Concours 3
6LOUISFERT MaxenceMI MEsp Dreux2m82Concours 3
10LE BORGNE LouiseES FAs Tourlaville2m62Concours 3
10HAMON GwendalCA MEa Pays De Broceliande2m62Concours 3
10ROPERT AppolineJU FEamh - S/l U.s.o Mondeville2m62Concours 3
10GARNIER JulietteJU FEa Pays De Broceliande2m62Concours 3
10BALMAS TomMI MAcl 44 - S/l Cote De Jade Athletic Club2m62Concours 3
10COETMEUR MarineSE FCa Montreuil 932m62Concours 3
10AUBRET JulieES FStade Brestois *2m62Concours 3
17PELLAN AdrienCA MEa Pays De Broceliande2m42Concours 3
1REMON DjibrilMI MEsp Dreux3m52Concours 4
2ALLAIN GurvanJU MHba - S/l Co Paceen3m42Concours 4
3HAMELIN ThomasJU MNca - S/l As Cherbourg3m32Concours 4
3CUESTA ThibaultCA MCaen Athletic Club*3m32Concours 4
5THIRIET LucieJU FCa Des Eaux Vives3m17Concours 4
5FILLAUT MarieES FHba - S/l Ta Rennes3m17Concours 4
5CELIZ LOPEZ ShannnonCA FCab Pont L'abbe3m17Concours 4
8CHALAUX LeaCA FDynamic Aulnay Club3m02Concours 4
8GIGAN ElinaCA FMarne Et Gondoire Athletisme3m02Concours 4
8HOHL VictoriaSE FS2a - S/l Ill Bruche A Lingolsheim3m02Concours 4
8DE BRUYN LolaJU FPont-audemer Ac3m02Concours 4
8PROUTEAU-QUEFFELEC BenoitCA MHba - S/l Co Paceen3m02Concours 4
13COLIN ThibaudCA MEntente Angevine Athletisme*2m82Concours 4
13GARCIA BarbaraJU FStade Francais (paris)2m82Concours 4
13GUILLAUMIN AnaelleSE FEbpla33 - S/l Pessac Ac2m82Concours 4
13BERNARD LenaJU FCa Des Eaux Vives2m82Concours 4
13BESBAS NawelSE FParis Uc2m82Concours 4
18MARCAUD InesCA FPont-audemer Ac2m62Concours 4
18CHAIZEMARTIN MarionSE FCa Montreuil 932m62Concours 4
18GUILLET LouisMI MEac - S/l Ac Cesson2m62Concours 4
1ETCHEGARAY OihanCA MEc Orleans Cercle Jules Ferry*3m52Concours 5
2TURETTE LilianES MAcb35 - S/l Asptt Rennes3m42Concours 5
3BOEUF RomainSE MNca - S/l As Cherbourg3m32Concours 5
3TRIKO TsaoMI MPont-audemer Ac3m32Concours 5
3DAUGE JeremySE MAcb35 - S/l Asptt Rennes3m32Concours 5
3HICHAMI HichamCA MCaen Athletic Club*3m32Concours 5
3CAMELOT Jean-baptisteSE MEbsba - S/l Es Bruges3m32Concours 5
8GABILLARD FranckVE MUpac Chateau-gontier *3m22Concours 5
9BEUVIN LeaES FSs76 - S/l Cor Elbeuf3m07Concours 5
9GUILLEMOT ThomasMI MOuest Athletisme 353m07Concours 5
11CAREL JulietteCA FSs76 - S/l Ea Du Plateau Est2m92Concours 5
11TEIXEIRA TinoVE MRunning 412m92Concours 5
11VERHARNE LeaES FStade Rennais Athletisme*2m92Concours 5
11LALIS DeborahSE FEamh - S/l Es Troarn Athletisme2m92Concours 5
11GERMAIN GaspardCA MAcb35 - S/l Asptt Rennes2m92Concours 5
16MINIOU ThiefenMI MUs Bannalec2m72Concours 5
SCHALL BenjaminES MEntente Angevine Athletisme*DNSConcours 5
PRODHOMME MathisMI MUpac Chateau-gontier *NMConcours 5
MAQUAIRE LeanneMI FPont-audemer AcNMConcours 5
1DEVERRE-CHEVALLIER LouisCA MEamh - S/l U.s.o Mondeville4m02Concours 6
2BLOUET TeigCA MStade Brestois *3m92Concours 6
3GAGNAIRE ClementES MAsa Maisons-alfort3m77Concours 6
3CHAMBINAUD MathisCA MUs Creteil3m77Concours 6
3DALMEIDA ArnaudJU MStade Rennais Athletisme*3m77Concours 6
3CHAUVIERE GuenoleJU MEa Pays De Broceliande3m77Concours 6
7BOULINEAU ThomasCA MSs76 - S/l Ea Du Plateau Est3m62Concours 6
7SEITE GaelSE MCjf Saint-malo3m62Concours 6
7BARBIER CamilleJU MStade Francais (paris)3m62Concours 6
7LEREBOURG HugoJU MEamh - S/l Es Troarn Athletisme3m62Concours 6
7REINE JulienCA MUs Creteil3m62Concours 6
7CHERMAK NassimJU MDynamic Aulnay Club3m62Concours 6
7ANDRIEUX MaximeCA MHba - S/l Co Paceen3m62Concours 6
7JEGO HoelJU MNca - S/l As Cherbourg3m62Concours 6
7CHAUSSON AngelJU MIa - S/l Pays De Brest Athletisme3m62Concours 6
7COLIN Jean-philippeVE MEntente Angevine Athletisme*3m62Concours 6
17PORCELL LucasCA MOc Chateaudun Bonneval A.*3m42Concours 6
17MOREAU PaulJU MStade Rennais Athletisme*3m42Concours 6
19VAZ YaniceCA MCa Montreuil 933m22Concours 6
BLACHET AdrienCA MO Yve A - S/l Club Athletisme JeunesseDNSConcours 6
LECLERE FlorianCA MEamh - S/l U.s.o MondevilleDNSConcours 6
CARLES RomainMI MCjf Saint-maloDNSConcours 6
OGER SachaCA MEntente Angevine Athletisme*DNSConcours 6
1CHARLES ValentinES MStade Rennais Athletisme*4m32Concours 7
1GRAMOSO EstebanES MQuimper Athletisme4m32Concours 7
3MOTTET SamuelES MNca - S/l La Valognaise Athletisme4m22Concours 7
4SAUVAGE AymericSE MOc Chateaudun Bonneval A.*4m12Concours 7
4CHARON AllanJU MEamh - S/l Es Troarn Athletisme4m12Concours 7
6STEISS JorisSE MAsptt Villecresnes3m92Concours 7
6HURUGUEN AlanSE MAcl 44 - S/l Esc Ocean 44 Saint Nazaire3m92Concours 7
6MOULIN TANGUY AymericES MSs76 - S/l Ea Du Plateau Est3m92Concours 7
6BOUSQUET BasileES MS2a - S/l Ill Bruche A Lingolsheim3m92Concours 7
6CARAT BaptisteJU MRacing Club Nantais *3m92Concours 7
6DELALANDE CharlesSE MHba - S/l Aurore Vitre3m92Concours 7
6GUEYTE ClementSE MCa Montreuil 933m92Concours 7
6GANDRIEAU JosephSE MS2a - S/l Ill Bruche A Lingolsheim3m92Concours 7
14POSTEL ValentinES MNca - S/l As Cherbourg3m72Concours 7
14DOGON-FLINN LucasES MNca - S/l As Cherbourg3m72Concours 7
14GUEGUEN GwennJU MCab Pont L'abbe3m72Concours 7
17RICHERMOZ NathanJU MS2a - S/l Ill Bruche A Lingolsheim3m52Concours 7
17FREYSSINET SidneyES MCa Montreuil 933m52Concours 7
MAUR LeoCA MCa Des Eaux VivesDNSConcours 7
IMUS LeirisSE MStade Rennais Athletisme*NMConcours 7
JOUANNEAU LucasES MCab Pont L'abbeNMConcours 7
1ARSAUT TimCA MUs Talence*4m62Concours 8
2RENAUDIN BaptisteCA MO Vendee A - S/l Sables Etudiant Club Athle4m52Concours 8
2RUSSEAU GautierES MAthletic Trois Tours*4m52Concours 8
4VALENTIN NicolasES MAcl 44 - S/l Cote De Jade Athletic Club4m37Concours 8
4LESENECHAL VincentSE MEamh - S/l Es Troarn Athletisme4m37Concours 8
6DIONISI RomainES MStade Rennais Athletisme*4m22Concours 8
6ESTEVON JeremyES MStade Rennais Athletisme*4m22Concours 8
6BERNARDEAU AxelJU MRacing Club Nantais *4m22Concours 8
6HEDJERASSI FlorianJU MS2a - S/l Ill Bruche A Lingolsheim4m22Concours 8
6CREN LoganJU MNma - S/l Stade Nantais Ac4m22Concours 8
11PARADOL ArnaudSE MEbpla33 - S/l Pessac Ac4m02Concours 8
11BERTREUX EtienneJU MRacing Club Nantais *4m02Concours 8
11PREVOST FrancoisSE MSpn Vernon*4m02Concours 8
11GRAZIANI SofianeSE MDynamic Aulnay Club4m02Concours 8
11MORILHAT FlorianSE MParis Uc4m02Concours 8
11CHATEAU BaptisteSE MEc Orleans Cercle Jules Ferry*4m02Concours 8
11FRANCK BastienCA MCab Pont L'abbe4m02Concours 8
PIEDFER BenoitJU MRacing Club Nantais *DNSConcours 8
MALLY BaptisteJU MClermontaa - S/l As MontferrandNMConcours 8
BIANCHI ThomasES MS2a - S/l Ill Bruche A LingolsheimNMConcours 8
1SODEN AdeleJU FEntente Angevine Athletisme*3m67Concours C Feminin
2MATHURIN ClaraCA FC.c. Taverny Athletisme3m62Concours C Feminin
3MORET AmelieSE FIa - S/l Pays De Brest Athletisme3m57Concours C Feminin
4COVA LeaCA FC.c. Taverny Athletisme3m47Concours C Feminin
4REBOUL JuliaCA FC.c. Taverny Athletisme3m47Concours C Feminin
6RUSSIS EliseMI FSs76 - S/l Cor Elbeuf3m37Concours C Feminin
6DRION AglaeJU FNantes Ec3m37Concours C Feminin
8SIENICHEVA Angelina (Ukr)MI FUpac Chateau-gontier *3m22Concours C Feminin
8FEBVRE AimieMI FC.c. Taverny Athletisme3m22Concours C Feminin
8FICHEPOIL LeaES FNca - S/l As Cherbourg3m22Concours C Feminin
8GACHET LucieJU FEntente Angevine Athletisme*3m22Concours C Feminin
8RIVIERE ManonSE FNca - S/l As Cherbourg3m22Concours C Feminin
13PERRIN LouiseES FAvec - S/l Athle Vosges Pays De Rem3m02Concours C Feminin
1DERAMBURE AymericES MEbpla33 - S/l Pessac Ac5m02Concours C Masculin
2CABRERA LeoCA MEsa - S/l Ua Sargeenne4m92Concours C Masculin
2BILLAT StephaneES MEfs Reims A. *4m92Concours C Masculin
4AKO BIENES MathiasSE MStade Rennais Athletisme*4m82Concours C Masculin
5DOUSSET MarinES MDynamic Aulnay Club4m72Concours C Masculin
5GUILLAUME KevinES MClermontaa - S/l As Montferrand4m72Concours C Masculin
7BARRE-LAFFAY PierreES MClermontaa - S/l As Montferrand4m62Concours C Masculin
8DOWNS Bobby (Usa)SE M4m52Concours C Masculin
8GALLON EmanuelES MStade Rennais Athletisme*4m52Concours C Masculin
1IVA CharlotteJU FClermontaa - S/l As Montferrand4m02Concours B Feminin
2GENISSEL EloiseSE FCaen Athletic Club*3m87Concours B Feminin
2BERNARD MathildeES FEa Moulins-yzeure-avermes3m87Concours B Feminin
4AIRAULT AnnaJU FDynamic Aulnay Club3m77Concours B Feminin
4DAMBRY NoemieJU FNma - S/l Stade Nantais Ac3m77Concours B Feminin
4RIVEREAU MarieSE FEntente Angevine Athletisme*3m77Concours B Feminin
7CIPOLLINA-MUYL AmaraJU FClermontaa - S/l As Montferrand3m62Concours B Feminin
7GRECO LouiseCA FPont-audemer Ac3m62Concours B Feminin
7DESPOCQ CeliaJU FClermontaa - S/l As Montferrand3m62Concours B Feminin
7BELLON Francesca (Ita)SE FLille Ma - S/l Asptt Lille Metropole3m62Concours B Feminin
7PONZA FlorianeCA FCab Pont L'abbe3m62Concours B Feminin
12SIMON CamilleSE FS2a - S/l Ill Bruche A Lingolsheim3m42Concours B Feminin
12LIM CaroleSE FNeuilly-plaisance Sports3m42Concours B Feminin
14TAVERNIER CamilleJU FClermontaa - S/l As Montferrand3m22Concours B Feminin
14DALLONGEVILLE OliviaSE FStade Rennais Athletisme*3m22Concours B Feminin
14LIBESSART LouiseSE FNma - S/l Stade Nantais Ac3m22Concours B Feminin
1CORMONT EthanJU MAsa Maisons-alfort5m37Concours B Masculin
2CYPRES JulesES MCa Des Eaux Vives5m27Concours B Masculin
2ZHANG Yifan (Chn)ES M5m27Concours B Masculin
2GAVILLON RomainES MClermontaa - S/l As Montferrand5m27Concours B Masculin
5DOSSEVI DamielSE MCa Montreuil 935m12Concours B Masculin
6ORBAN MatthiasJU MEanm - S/l Ca Mayenne4m97Concours B Masculin
6GUILLON-ROMARIN GauvainES MUs Berry Athletisme4m97Concours B Masculin
6HUANG Zhen (Chn)ES M4m97Concours B Masculin
9GABOREAU TheoSE MUs Talence*4m82Concours B Masculin
9CHAUDE TheophileES MRacing Club Nantais *4m82Concours B Masculin
9CHERABI Hichem-khali (Alg)SE MLyon Athletisme*4m82Concours B Masculin
9HUBERT JeremyES MClermontaa - S/l As Montferrand4m82Concours B Masculin
13DEROBERT TheoES MEamh - S/l U.s.o Mondeville4m62Concours B Masculin
13BENAMROUCHE AliSE MMarne Et Gondoire Athletisme4m62Concours B Masculin
1GUILLON-ROMARIN NinonSE FEa Cergy Pontoise Athletisme *4m62Concours A Feminin
2LOTOUT MarionSE FStade Sottevillais 76*4m32Concours A Feminin
3DACI ThiziriES FDynamic Aulnay Club4m22Concours A Feminin
4VIGNERON JadeSE FCa Balma4m12Concours A Feminin
4BUISSON MarionSE FNeuilly-plaisance Sports4m12Concours A Feminin
6MOINDROT AliceJU FUs Berry Athletisme4m02Concours A Feminin
6GAUDY CharlotteES FClermontaa - S/l As Montferrand4m02Concours A Feminin
6LABBE CharlotteES FPont-audemer Ac4m02Concours A Feminin
9DANGLA SophieSE FEc Orleans Cercle Jules Ferry*3m92Concours A Feminin
10YANG Shuting (Chn)ES F3m72Concours A Feminin
1YAO Jie (Chn)SE M5m62Concours A Masculin
1ART Arnaud (Bel)SE MBordeaux Athle*5m62Concours A Masculin
3CHAPELLE AxelSE MEa Cergy Pontoise Athletisme *5m52Concours A Masculin
3XUE Changrui (Chn)SE M5m52Concours A Masculin
5FEGER AlexandreSE MStade Sottevillais 76*5m37Concours A Masculin
5COTTIN PierreES MCa Des Eaux Vives5m37Concours A Masculin
5SENE AliouneES MClermontaa - S/l Stade Clermontois5m37Concours A Masculin
8WOLOCH JeanSE MRacing Club Nantais *5m22Concours A Masculin
8JOSEPH StanleySE MEc Orleans Cercle Jules Ferry*5m22Concours A Masculin
8COLLET ThibautJU MEag 38 - S/l Asptt Grenoble5m22Concours A Masculin
8OST NoelSE MBordeaux Athle*5m22Concours A Masculin
8BOIRIE BaptisteSE MClermontaa - S/l Stade Clermontois5m22Concours A Masculin
13MARCHAND AlexandreSE MNma - S/l Stade Nantais Ac5m02Concours A Masculin
©2018 Roazhon Perche. Tous droits réservés.

Search