Composition des concours

Voici la tant attendue liste des qualifiés!!!

Face à la demande et à notre volonté de qualifier tout le monde, nous avons pris la décision d'ajouter un concours à 15h.

Vous serez donc 270 perchistes, répartis sur 13 concours, le 17 décembre prochain. 

Horaire Concours Sautoir Première barre
19h Elite A H A 5,01
Elite A F B 3,61
15h Elite B H A 4,41
Elite B F B 3,21
Concours 9 D 3,81
12h Concours 8 A 3,61
Concours 7 B 3,41
Concours 6 D 3,11
Concours 5 C 2,81
9h Concours 4 A 2,61
Concours 3 B 2,41
Concours 2 C 2,01
Concours 1 D 1,51

La composition définitive des concours ainsi que leurs montées de barre seront annoncées le 10 décembre.

Il est important de nous prévenir en cas de désinscription afin que nous puissions adapter la composition des concours.

Rendez-vous à l'hôtel Campanile Rennes Cleunay si vous cherchez des solutions d'hébergement. (Code Promo : SRA2017)

 

Nom PrénomCatClubconcours
Lavillenie ValentinSMCAAElite A H
CLAVIER JĂ©romeSMA3 TourElite A H
Bokai Huang (CHN)EMCHINEElite A H
CHAPELLE Axel EMEACPAElite A H
SENE AliouneEMCAAElite A H
Art ArnaudSMBordeaux athleElite A H
Ost NoëlSMBordeaux athleElite A H
Igor bychkov(ESP) SMEspagneElite A H
Didac Planas (ESP)SMEspagneElite A H
Feger AlexandreSMStade SottevillaisElite A H
Xiang Xia (CHN)SMCHINEElite A H
Dossevi DamielSMCA MontreuilElite A H
Maria RibeiroSFSCO STE-MARGUERITE MARSEILLE*Elite A F
Lotout MarionSFStade SottevillaisElite A F
Ninon Guillon-RomarinEFEA CERGY-PONTOISEElite A F
Huiqin Xu (CHN)SFCHINEElite A F
LEROY IsabelleSFNCAAElite A F
Le Bris Finot GilEFELAN 59Elite A F
EBONDO Syrine SFcoquelicot 42 Elite A F
SAUTEREAU MallauryEFENTENTE PAYS DE FAYENCEElite A F
DACI ThiziriEFDYNAMIC AULNAY CLUBElite A F
Guiloineau SolèneSFEASQYElite A F
Pierrot Lou Anne EFElite A F
Buisson MarionSFNeuilly Plaisance SportElite A F
Jean WolochSMRacing Club NantaisElite B H
MARCHAND AlexSMSNACElite B H
BATAILLON JEREMYSMEFCVOElite B H
Lauret SamuelSMEa Mondeville HerouvilleElite B H
CYPRES JulesEMCAEVElite B H
GUILLON-ROMARIN GauvainJMUS BERRY ATHLETISMEElite B H
SAVY ClémentEMCAPSaumuroisElite B H
Benamrouche AliSMMarne et Gondoire AthlétismeElite B H
Leclercq LouisEMAtheltic 3 ToursElite B H
GAVILLON romainJMCAAElite B H
RUSSIS ClémentEMStade Sottevillais 76Elite B H
MARTIN Jean-BaptisteEMRC VICHYElite B H
ROUZIERES YoannEMCAAElite B H
CYPRES MariusEMCAEVElite B H
DEROBERT théoEMEAMHElite B H
HUBERT jérémyJMCAAElite B H
ALVES YanisEMS2A/IBALElite B H
Bergeaud JulieSFAC CognacElite B F
ILLIESTA AmandineSFES THAONElite B F
MORET AmélieSFIroise AthlétismeElite B F
GENISSEL EloiseEFCAEN ACElite B F
MAS MathildeSFENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLEElite B F
LABBE CharlotteEFPont Audemer ACElite B F
SENSEVER MaevaEFCAAElite B F
TAVERNIER CamilleJFNCAAElite B F
AIRAULT AnnaCFDYNAMIC AULNAY CLUBElite B F
IVA charlotteJFCAAElite B F
KIERDORF LadinaEFDYNAMIC AULNAY CLUBElite B F
Dambry NoemieJFELAN 59 NOElite B F
ROBIN MargauxSFUAI Nogent sur MarneElite B F
Lim CaroleSFNeuilly Plaisance SportElite B F
Ponza FlorianeCFCABIGOUDENElite B F
Dallongeville OliviaSFStade Rennais AthlétismeElite B F
Forget NoemieSFCOGNAC ACElite B F
DOUSSET MarinEMDYNAMIC AULNAY CLUBCoucours 9
FRANQUET MickaelJMDYNAMIC AULNAY CLUBCoucours 9
BONNOT MaximeEMCAEVCoucours 9
Théophile ChaudéJMRacing Club NantaisCoucours 9
Dionisi RomainEMStade Rennais AthlétismeCoucours 9
Maurin rémiCMCAACoucours 9
CHAIGNEAU DorianCMSAF Fontenay le comteCoucours 9
Prevost FrancoisSMSPN VernonCoucours 9
Pecatte MaxenceEMStade Rennais AthlétismeCoucours 9
Estevon JeremyEMStade Rennais AthlétismeCoucours 9
LECOQ TanguyJMCAEN ACCoucours 9
Graziani SofianeEMPLM ConflansCoucours 9
GALLON EmmanuelEMCAEN ACCoucours 9
Riviere DorianSMStade FrançaisCoucours 9
LESENECHAL VincentSMEAMHCoucours 9
CHAMPEAU YvanSMStade Brestois AthletismeCoucours 9
Antonin RogerCMRacing Club NantaisCoucours 8
Mickaël ReymondSMC.A. MontreuilCoucours 8
THUAULT SachaCMCAP Saumurois s/l BeaufortCoucours 8
Cren LoganCMQuimper AthlétismeCoucours 8
TOUX ArnaudEMUAI Nogent sur MarneCoucours 8
SOARES DE OLIVEIRA AdelinEMCAP Saumurois s/l BeaufortCoucours 8
Frein AlexandrejMEASQYCoucours 8
MALLY baptisteCMCAACoucours 8
AKO BIENES MathiasEMBordeaux athleCoucours 8
CHARGY LaurentSMCAP Saumurois s/l BeaufortCoucours 8
MAZET PaulEMStade Brestois AthletismeCoucours 8
Axel BernardeauJMRacing Club NantaisCoucours 8
Jouanneau LucasJMCABIGOUDENCoucours 8
Mattéo LE GALLMMCoucours 8
HOVETTE LUCASEMCSCV HIRSONCoucours 8
Charles ValentinEMStade Rennais AthlétismeCoucours 8
THIBAUT BarthélémyEMStade Sottevillais 76Coucours 8
 BARRERE RomainEM UAI Nogent sur MarneCoucours 8
DROUILLARD JonathanSMUS IvryCoucours 8
CARPENTIER MariusJMStade Sottevillais 76Coucours 8
Postel ValentinEMEACQCoucours 7
Sauvage AymericSMOccbaCoucours 7
Frank BastienMMCABIGOUDENCoucours 7
SAVY MathieuEMNECCoucours 7
GOURMELEN YannJMStade Brestois AthletismeCoucours 7
Lemmonier AxelEMEACQCoucours 7
STEISS JorisSMASPTT VILLECRESNESCoucours 7
Salaun ChristopheSMCABIGOUDENCoucours 7
Assali  AnwarJMStade Rennais AthlétismeCoucours 7
Huruguen AlanSMACL 44Coucours 7
KLINGEMAN BRICEEMUS IVRYCoucours 7
MAUNIER QuentinCMCAP Saumurois s/l BeaufortCoucours 7
KAZMIERCZAK BENOITSMEFCVOCoucours 7
CHARON AllanJMEAMHCoucours 7
CHABAUTY paulCMENTENTE DES MAUGESCoucours 7
Le gargean AnatoleJMStade Rennais AthlétismeCoucours 7
EGLER Pierre-JeanSMCAEN ACCoucours 7
PAYRAT SOACMEFCVOCoucours 7
Philemon SorinCMRacing Club NantaisCoucours 7
Etienne BertreuxJMRacing Club NantaisCoucours 7
Broussin LucasCMEANMCoucours 7
LEREBOURG HugoJMEAMHCoucours 6
Freyssinet SidneyEMC.A.Montreuil 93Coucours 6
Cristini FrançoisJMasptt rennesCoucours 6
VIOT AntoineJMNECCoucours 6
FRANCILLONNE ElodieSFUS IvryCoucours 6
BLOUET TeigCMIroise AthlétismeCoucours 6
LIBESSART LouiseSFOVACoucours 6
Thomas BoulaySME2ACoucours 6
MAZIGHI MaeligMMNECCoucours 6
MARTINS MargauxJFCAACoucours 6
Marie RiverauSFE2ACoucours 6
MAHAUT MartinCMEAMHCoucours 6
CHAUSSON AngelCMIroise AthlétismeCoucours 6
Dauge JérémySMasptt rennesCoucours 6
LECLERE FlorianCMEAMHCoucours 6
Iva LenaEFS/L AS MONTFERRANDCoucours 6
Mariette HilborneSFAA92Coucours 6
Gueguen GwennCMCABIGOUDENCoucours 6
Humbert PaulineEFDijon UCCoucours 6
Dogon LucasJMEACQCoucours 6
Engasser EmilieSFEASQYCoucours 5
GRECO LouiseCFPont Audemer ACCoucours 5
Fichepoil LĂ©aEFEACQCoucours 5
ICHOU AdamCMDYNAMIC AULNAY CLUBCoucours 5
BEUVIN LĂ©aEFStade Sottevillais 76Coucours 5
VIOLA AurianeCFS2A/IBALCoucours 5
GIACONE MartinJMSAF Fontenay le comteCoucours 5
DESPOCQ CĂ©liaCFEBTACoucours 5
D'ALMEIDA MaximeCMStade Rennais AthlétismeCoucours 5
GAUTHIER MahelCMENTENTE DES MAUGESCoucours 5
PRADO CeciliaSFUAI Nogent sur MarneCoucours 5
Chauviere GuénoléJMEA Pays de BrocéliandeCoucours 5
Canard AlizéSFUs CréteilCoucours 5
DURAND ThomasCMEAMHCoucours 5
GONNON TimotheCMCAP Saumurois s/l BeaufortCoucours 5
Loisel AlixEFC.A.Montreuil 93Coucours 5
HOMO LorenzoCMStade Rennais AthlétismeCoucours 5
Drion AglaéCFC.A.Montreuil 93Coucours 5
VINCENT CarlaCFEAMHCoucours 5
DEVERRE-CHEVALIER LouisMMEAMHCoucours 5
Mazeau OliviaSFBordeaux athleCoucours 5
Troussier stanislasJME2ACoucours 5
GUILLOT CapucineEFCAEN ACCoucours 5
Delattre NinonCFCC TAVERNYCoucours 4
Mathurin ClaraMFCC TAVERNYCoucours 4
Sacha OgerMME2ACoucours 4
Jules Guienne PorcherJMRacing Club NantaisCoucours 4
Alexandre BrisseauJMRacing Club NantaisCoucours 4
Gonnon MaelisseJFCAP Saumurois s/l BeaufortCoucours 4
Turette LilianJMasptt rennesCoucours 4
Cova LĂ©aMFCC TAVERNYCoucours 4
Emma BrentelMFRacing Club NantaisCoucours 4
LONGA MORGANEJFEFCVOCoucours 4
HARSCOUET Li-louJMNECCoucours 4
Mirale MarionSFCOGNAC ACCoucours 4
LE CORRE KeligCMNECCoucours 4
Pasquini MaevaEFAngers athléCoucours 4
Verharne LeaEFStade Rennais AthlétismeCoucours 4
ROUXEL MarylouCFCAP Saumurois s/l BeaufortCoucours 4
CHAUVEAU GwendalMMCAP Saumurois s/l BeaufortCoucours 4
CHALAUX LeaCMDYNAMIC AULNAY CLUBCoucours 4
GOUPILLOT DorianMMEAMHCoucours 4
Garcia BarbaraCFStade FrançaisCoucours 4
Antoine StourbeCMRacing Club NantaisCoucours 4
Reboul JuliaMFCC TAVERNYCoucours 4
Febvre AimieMFCC TAVERNYCoucours 4
RUSSIS EliseMFStade Sottevillais 76Coucours 3
SALLIOT AmélieSFHBA Aurore VitréCoucours 3
MOULET PAULCMNMA LA CHAPELLE/ERDRECoucours 3
Porcell HugoJMOccbaCoucours 3
DELAVOYE LucieJFPont Audemer ACCoucours 3
Le Borgne LouiseJFAs tourlavilleCoucours 3
Esther AstridCFQuimper AthlétismeCoucours 3
Porcell LucasCMOccbaCoucours 3
Gilles AlizéeJFStade Sottevillais 76Coucours 3
BOURDEAU CORENTINCMNMA LA CHAPELLE/ERDRECoucours 3
Duquesne LucilleEFStade Rennais AthlétismeCoucours 3
JOSEPH-GESNELAY JulesCMCAEN ACCoucours 3
Julie FourmentEFENTENTE ANGEVINE ATHLETISMECoucours 3
LECOQ ChloéCFEAMHCoucours 3
Thiriet LucieCFCoucours 3
ANDRIEUX MaximeCMHBA Cop PaceCoucours 3
Jubault MarieJFS/L ENTENTE MT ST AIGNAN MAROMMECoucours 3
Prod'homme MathisBMUPACCoucours 3
MARCAUD InèsCFPont Audemer ACCoucours 3
Fichepoil ManonJFEACQCoucours 3
TRONCHON BRIACMMNMA LA CHAPELLE/ERDRECoucours 3
CHUPIN DORIANSMNMA LA CHAPELLE/ERDRECoucours 3
AUCLAIR EMMANUELVMNMA LA CHAPELLE/ERDRECoucours 3
DENIS ThéoCMHBA TACoucours 2
FILLAUT MarieJFHBA TACoucours 2
RENOU MathisMMENTENTE DES MAUGESCoucours 2
Le Bris ZĂ©liaCFELAN 59Coucours 2
Renard EloraEFus le MansCoucours 2
Chaizemartin MarionSFC.A.Montreuil 93Coucours 2
GARNIER JulietteJFEA Pays de BrocéliandeCoucours 2
GAUCHARD NoéCMCAEN ACCoucours 2
Canevet MorganCFQuimper AthlétismeCoucours 2
Marchesini OcéaneSFC.A.Montreuil 93Coucours 2
MAINFROID DEBORAHCFNMA LA CHAPELLE/ERDRECoucours 2
CARREEL ElenaCFCAP Saumurois s/l BeaufortCoucours 2
ROPERT AppolineJFEAMHCoucours 2
LESENECHAL ClotildeVFEAMHCoucours 2
SicerfmfUPACCoucours 2
SOULARD MarionMFENTENTE DES MAUGESCoucours 2
Gigan ElinaCFMarne et Gondoire AthlétismeCoucours 2
ESPERET Anne-LaureSFCAEN ACCoucours 2
ALLAIN GurvanCMHBA Cop PaceCoucours 2
Lou routhiauCFRacing Club NantaisCoucours 2
Dutheil AntoineSMasptt rennesCoucours 2
Sobkowiak BenoîtSMasptt rennesCoucours 2
BOULENT LĂ©onieMFEAMHCoucours 1
Brébion CoralieSFUPACCoucours 1
THOMAS NinoBMENTENTE DES MAUGESCoucours 1
THARREAU FranklinMMENTENTE DES MAUGESCoucours 1
DIABATE WaliBMENTENTE DES MAUGESCoucours 1
CHEVRIER carole anneCFap redonCoucours 1
Reslou ClaraJFasptt rennesCoucours 1
hallier laurieCFap redonCoucours 1
MAINDROU ElisaCFCAP Saumurois s/l BeaufortCoucours 1
TENAUD SHANNENJFNMA LA CHAPELLE/ERDRECoucours 1
Renou CĂ©lineSFUPACCoucours 1
bellier elisemfUPACCoucours 1
CAUVIN NayahMFEAMHCoucours 1
Girard-Julien MaëlleCFOccbaCoucours 1
Ernoult JeromeCMEA Pays de BrocéliandeCoucours 1
CLOTET CĂ©liaMFEAMHCoucours 1
MIRIEL LouCFHBA Cop PaceCoucours 1
FONTENEAU MANONCFNMA LA CHAPELLE/ERDRECoucours 1
Morlier MarionCFC.A.Montreuil 93Coucours 1
Adam AnaelleCFUPACCoucours 1
El Moualy AnissaEFasptt rennesCoucours 1
Lucas ThéoMMStade Rennais AthlétismeCoucours 1